首页 » 服务 » 投诉建议 » 【投诉】荆岳铁路何时通车问题

【投诉】荆岳铁路何时通车问题

发布日期:2018-11-03 17:54:45   浏览次数:579 放大字体  缩小字体
标题 【投诉】荆岳铁路何时通车问题
 
提交人 李先生 受理单位 市发改委
 
内容

李先生:荆岳铁路已修几年,何时能通车?

 
回复

市发改委:您好,感谢您对荆州交通事业的关心和支持,现就您所提到的关于蒙华铁路的问题答复如下:
蒙华铁路现已全线开工,按照蒙华铁路建设工期的要求,预计在2019年底建成完工。
 

 
处理时间 2017-03-03
 

 
 
 
 
分类浏览
热门图文
最近更新
热点推荐

市人民政府办公室关于进一步加强校外培训机构专项治理工作的通知

各县(市、区)人民政府、开发区管委会,市直各有关部门:今年4...

点击排行
 
荆州新闻